Комментарии

"Опыт работы в минпромторге РФ позволяет Глебу Никитину договариваться о многомиллиардных контрактах"

Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье – "Опыт работы в минпромторге РФ позволяет Глебу Никитину договариваться о многомиллиардных контрактах", – заявил политический обозреватель Александр Суханов, комментируя заключение ряда контрактов между облправительством и крупными компаниями.

Александр Суханов отметил несколько моментов, влияющих на растущий инвестиционный интерес к Нижегородской области.

Первый заключается в том, что региону необходимо решать ряд задач по развитию оборонно-промышленного комплекса.

"Мы видим это по увеличению оборонных заказов, предприятия получают федеральные средства на модернизацию и внедрение новых технологий", - заявил эксперт.

Второй фактор заключается в том, что у Глеба Никитина высокий уровень доверия со стороны федерального правительства.

"Опыт работы в министерстве промышленности и торговли РФ позволяет Никитину на личных контактах решать важные вопросы и договариваться с представителями крупных компаний и министерств, которые потом приезжают в Нижегородскую область и заключают многомиллиардные контракты", - сказал Александр Суханов.

По мнению эксперта, у многих нижегородцев позитивные ожидания - люди надеются, что Глебу Никитину удастся поднять экономику и уровень жизни населения.

Он отметил, что именно во время визита в Нижегородскую область Владимир Путин заявил об участии в выборах президента, это свидетельство большого доверия.

"Глебу Никитину удалось решить вопрос с переходом Нижнего Новгорода на "одноглавую" систему управления, погасить конфликт между группами элит, - заявил Александр Суханов. И это также говорит о высоком управленческом потенциале Глеба Никитина.

Напомним, что cтроительство газораспределительной станции "Горбатовка" стартует в Нижегородской области в ближайшее время.

Также была информация о том, что компания "Россети" инвестирует 3,5 млрд. рублей в развитие электроэнергетики Нижегородской области.

Прежде сообщалось, что "ЛУКОЙЛ" вложит $1 млрд. в развитие НПЗ в Кстово в рамках соглашения с Нижегородской областью.

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта