Происшествия и криминал

Обвиняемые в кражах три подростка предстанут перед судом в Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье – Обвиняемые в кражах три подростка предстанут перед судом в Нижегородской области.

По сведениям регионального СУ СК России, в Балахне 24 августа 2016 года в ночное время трое обвиняемых проникли в подсобное помещение магазина, расположенного на пл. Советской и вытащили кошелек из женской сумки.

10 сентября 2016 года в ночное время 14-ти и 16-летний обвиняемые, оторвав рольставни и разбив камнем окно, проникли в пункт по приему вторичного сырья, находящийся в Балахне на ул. Свердлова.  Злоумышленники похитили денежные средства в размере около 1,360 тыс.рублей. Той же ночью они, разбив оконное стекло, проникли в магазин "Продукты" и похитили табачные изделия на сумму около 600 рублей.

Во второй половине сентября они же незаконно проникли в три садовых домика садоводческого некоммерческого товарищества «Надежда-1» расположенного в пос. 1 Мая Балахнинского района. В одном из домиков похитили радиоприемник стоимостью 600 рублей.

12 сентября 2016 года в утреннее время в Балахне 14-летний подросток из подъезда дома по ул. Мазурова тайно похитил велосипед, причинив ущерб на сумму 18 тыс. рублей.

28 сентября 2016 года в ночное время в Нижнем Новгороде 14-ти и 16-летние обвиняемые, сломав замок, проникли в магазин на ул. Мечникова и похитили продукты питания и алкогольные напитки на общую сумму 6,6 тыс. рублей.  Их противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции, которые задержали их в непосредственной близости от магазина.

Как отмечается в сообщении СК, обвиняемые – воспитанники детского дома и совершали противоправные деяния во время самовольного оставления образовательного учреждения.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, саратовского полицейского подозревают в краже эпилятора и презервативов из гипермаркета. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта