Происшествия и криминал

Молодой мужчина за попытку убить пенсионера в Первомайске Нижегородской области приговорен к 14 годам колонии строгого режима.

Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье – Молодой мужчина за попытку убить пенсионера в Первомайске Нижегородской области приговорен к 14 годам колонии строгого режима.

По данным регионального СУ СК России, ЧП произошло в сентябре 2016 года в Первомайске в гараже на ул. Юбилейная.

Молодой парень, находясь в состоянии алкогольное опьянения, обиделся на замечание, которое ему сделал 70-летний пенсионер. Злоумышленник жестоко избил пожилого мужчину, нанося ему удары кулаками, гвоздодером, разводным ключом, стеклянной бутылкой и совковой лопатой. После чего он сбросил пострадавшего в погреб, закрыл его люком, на который закатил находящийся в гараже автомобиль. После этого злоумышленник покинул место преступления, посчитав, что  пенсионер погиб.

В тот же день потерпевшего обнаружила жена. Пенсионер был госпитализирован в районную больницу, медикам удалось спасти его жизнь.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении убийства не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

Приговором суда подсудимому назначено наказание (путем частичного сложения наказаний за ранее совершенные преступления, предусмотренные п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ и ч. 1 ст. 158 УК РФ)  в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  Приговор в законную силу не вступил. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля