Происшествия и криминал

Мужчина погиб при пожаре в селе Ивково Нижегородской области из-за нарушений правил эксплуатации оборудования

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Мужчина погиб при пожаре в селе Ивково Нижегородской области из-за нарушений правил эксплуатации оборудования.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области,

21 июня поступили сообщения о пяти пожарах в регионе, при этом огнём повреждены три личных жилых дома и пять строений.

Согласно информации, причиной трёх пожаров стало нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования, одного – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора.

Кроме того, в одном случае предполагается поджог. Так, около 01:00 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в селе Доскино Богородского района. В результате сгорел дом и надворная постройка на общей площади 106 кв.м.

А в 01:52 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в селе Ивково Гагинского района. Здесь сгорел дом и надворная постройка на общей площади 74 кв. м. На месте происшествия было обнаружено тело погибшего 39-летнего хозяина дома. По предварительным данным, к пожару привело нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Отмечается, что на тяжесть последствий повлияло позднее обнаружение пожара и сообщение о нем в пожарную охрану.

Ранее сообщалось, что мужчина погиб ##568354##при пожаре из-за неосторожного курения## в селе Татинец Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта