Происшествия и криминал

Количество зарегистрированных в Нижегородской области за новогодние праздники пожаров снизилось на 19%

Нижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье — Количество зарегистрированных в Нижегородской области за новогодние праздники пожаров снизилось на 19%.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, с 1 по 8 января в регионе было зарегистрировано 60 пожаров, что на 19% меньше показателей прошлого года.

Согласно информации, также уменьшилось и количество погибших на пожарах - на 37,5%. В текущем году на пожарах погибли 5 человек, в то время как годом ранее - 8. На 57% снизилось и число пострадавших на пожарах в Нижегородской области.

При этом, согласно предоставленной статистике регионального МЧС, чаще всего пожары происходили в жилищном фонде. Самыми распространёнными причинами пожаров стали: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования; неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов и неосторожное обращение с огнём.

Как сообщалось ранее, десять человек погибли в автоавариях на территории Нижегородской области в новогодние каникулы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта