Происшествия и криминал

Нижегородские следователи в новогодние праздники возбудили 19 уголовных дел по фактам убийства и изнасилований

Нижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье — Нижегородские следователи в новогодние праздники возбудили 19 уголовных дел по фактам убийства и изнасилований.

Как сообщает СУ СК по Нижегородской области, с 29 декабря 2017 года по 8 января 2018 года по фактам убийства возбуждено 14 дел, по фактам изнасилований и насильственных действий сексуального характера - 5 уголовных дел.

В числе уголовных дел присутствует, в том числе убийство малолетнего, еще одно дело - по факту причинения смерти по неосторожности ребенку, а также 4 дела по фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В частности, в ночь на 31 декабря 2017 года в с. Салдаманов Майдан Лукояновского района 26-летний хозяин дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил гвоздодером 34-летнего соседа, а также нанес ему 2 ножевых ранения. Сейчас подозреваемый в этом преступлении заключен под стражу и признал свою вину в содеянном. По предварительным данным, мужчины поссорились из-за двоюродной сестры обвиняемого, с которой сожительствовал погибший. Якобы женщина неоднократно жаловалась брату на то, что сожитель ее избивал.

Еще одно преступление произошло в новогоднюю ночь в квартире дома на ул. Культуры Сормовского района Нижнего Новгорода. Как полагают следователи, 30-летний обвиняемый до смерти избил своего друга-ровесника. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения, при этом подозреваемый, признав вину в преступлении, не смог сообщить следователям, из-за чего убил друга.

Кроме того, также в ночь на Новый год в квартире дома на ул. Мечникова Московского района нетрезвая 53-летняя женщина в ходе ссоры на бытовой почве с матерью мужа дочери, нанесла потерпевшей ножевое ранение, от которого 54-летняя женщина скончалась.

После новогодней ночи, уже 3 января 2018 года в квартире дома на ул. Сормовское шоссе Московского района, нетрезвый 55-летний обвиняемый, продолжавший отмечать праздник, в ходе застолья нанес 55-летнему соседу несколько ножевых ранений, от которых потерпевший скончался. Мужчина вынес тело погибшего на лестничную клетку, где его обнаружили соседи Обвиняемый сейчас арестован. Мотив убийства он не указал, сообщив, что ничего не помнит из-за сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время следователи установили причастность лиц по 18 преступлениям. Им предъявлено обвинение. Напомним, что с 30 декабря 2017 года по 1 января 2018 года в Нижегородской области зарегистрировано почти 5 тысяч происшествий, в том числе 50 преступлений.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля