Происшествия и криминал

Шестидесятилетний хозяин частного дома в Краснобаковского района погиб при пожаре из-за непотушенной сигареты 1 февраля

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Шестидесятилетний хозяин частного дома в Краснобаковскм районе погиб при пожаре из-за непотушенной сигареты 1 февраля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, 1 февраля поступили сообщения о пяти пожарах на территории региона.

Согласно информации, причиной двух пожаров, по предварительным данным, стала неосторожность при курении.

Так, в 14:15 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в деревне Труфаново Краснобаковского района. Отмечается, что муниципальная пожарная команда прибыла не место уже через 5 минут. Однако, к этому моменту уже происходило горение дома по всей площади.

Всего в тушении пожара было задействовано 13 человек и 4 автоцистерны, в том числе 1 звено газодымозащитной службы. Пожар был ликвидирован на площади 90 кв.м.

При разборе сгоревших конструкций было обнаружено тело 60-летнего хозяина дома. По данным пожарных, на тяжесть последствий пожара повлияло его позднее обнаружение и сообщение, так как в деревне практически никто не проживает в зимнее время, а ближайшие соседи живут достаточно далеко. Кроме того, быстрому распространению огня способствовал разорвавшийся газовый баллон. Предполагается, что причиной пожара стала неосторожность при курении.

Неосторожность при курении также привела к пожару в частном жилом доме деревни Талашманово Володарского района. Сообщение о пожаре поступило в 21:50. На момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений происходило горение дома по всей площади. В результате пожара полностью сгорел дом на площади 144кв.м. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 16 человек личного состава и 4единицы техники.

Напомним, пенсионер погиб в результате пожара из-за неосторожного курения в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области 31 января.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта