Происшествия и криминал

Более 30 человек погибли на пожарах в Нижегородской области с начала года

Более 30 человек погибли на пожарах в Нижегородской области с начала годаНижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Более 30 человек погибли на пожарах в Нижегородской области с начала года

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, с начала 2018 года в Нижегородской области зафиксировано 49 пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, что составляет почти 19% от общего числа пожаров.

В частности, два пожара произошли вследствие детской шалости с огнем, 21 – по вине нетрезвых лиц. В таких пожарах погибли 22 человека, 11 получили травмы.

Кроме того, ещё 21 возгорание возникло по вине нетрезвых лиц. Согласно информации, на этих "пьяных" пожарах погибли 12 человек, 4 – травмированы.

Сотрудники МЧС отмечают, что не затушенный окурок, брошенный в комнате, может тлеть от 20 минут до 3 часов, а потом стать источником зажигания. И к гибели уснувшего курильщика приводит не огонь, а продукты горения.

Напомним, что шестидесятилетний хозяин частного дома в Краснобаковском районе погиб при пожаре из-за непотушенной сигареты 1 февраля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля