Происшествия и криминал

Обвиняемый в хищении имущества ОАО "РЖД" депутат Совета Печищинского сельского поселения республики Татарстан арестован в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье – Обвиняемый в хищении имущества ОАО "РЖД" депутат Совета Печищинского сельского поселения республики Татарстан арестован в Нижнем Новгороде.

Как информирует объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, преступная группа, в составе которой был и депутат, с территорий структурных подразделений путевых машинных станций Горьковской дирекции по ремонту пути - структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО "РЖД" тайно похищали материалы верхнего строения пути. Сумма украденного оценивается почти в 11 млн.рублей.

Депутат скрылся от органов предварительного следствия, покинув территорию России, в связи с чем был объявлен в федеральный, а затем в международный розыск.

 6 апреля в адрес Генеральной прокуратуры Российской Федерации пришло уведомление о задержании сотрудниками МВД Грузии обвиняемого.

Кстати, было установлено, что гражданин переоформил принадлежащее ему на праве собственности движимое и недвижимое имущество на третьих лиц, а также был снят с регистрации по месту жительства в Республике Татарстан.

19 апреля 2018 года Нижегородским районным судом Нижнего Новгорода удовлетворено ходатайство следователя, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 06 июня 2018 года включительно.

Постановление не вступило в законную силу.



Напомним, в отношении депутатов Глушковых возбуждено уголовное дело по факту незаконного возведения ТЦ вместо автостанции в Балахне. Братья скрылись от органов следствия из-за этого уголовного дела и сейчас находятся в розыске и заочно арестованы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-марте
Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-марте Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля