Происшествия и криминал

Обвиняемый в смерти пациента врач предстанет перед судом в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье – Обвиняемый в смерти пациента врач предстанет перед судом в Нижнем Новгороде.

Как информирует региональное СУ СК РФ, в июле 2015 года 34-летнему мужчине была сделана операция.

Установлено, что оперативное вмешательство было совершено при отсутствии результатов полного обследования больного, врач не выявил у пациента другое основное гематологическое заболевание, при котором выполнять операцию было нельзя.

Состояние прооперированного мужчины ухудшилось, гражданина пришлось экстренно госпитализировать в больницу, однако медикам не удалось спасти его жизнь.

Врач-хирург уже признан виновным в причинении смерти пациенту вступившим в законную силу приговором суда.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении врача- колопроктолога передано в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что нарколог из Нижнего Новгорода оштрафован на 1 млн. рублей и отстранен от врачебной деятельности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове Регион: Нижний Новгород
Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта