Происшествия и криминал

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП на Мызинском мосту Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье – Уголовное дело возбуждено по факту ДТП на Мызинском мосту Нижнего Новгорода, в котором погибли два человека, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В сообщении говорится, что  прокуратурой области признано законным решение о возбуждении специализированным следственным отделом по ДТП ГСУ регионального ГУ
МВД России уголовного дела по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия 1 апреля около 18:10 на проезжей части Мызинского моста со стороны Ленинского района Нижнего Новгорода автомобиль БМВ 745 под управлением 27- летнего гражданина Азербайджана, находящегося в состоянии наркотического опьянения, совершил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Volvo XC 60. В результате столкновения пассажир автомобиля БМВ 745 и водитель автомобиля Volvo от телесных повреждений в результате ДТП скончались на месте происшествия. Сам виновник ДТП получил повреждения различной степени тяжести, находится в больнице.

Уголовным законодательством за указанное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 4 до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Расследование уголовного дела продолжается. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Четыре машины столкнулись на Борском мосту Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта