Происшествия и криминал

Депутат Думы Кстово Нижегородской области оплачивал кредит деньгами жителей города

Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье – Депутат Думы Кстово Нижегородской области оплачивал кредит деньгами жителей города.

Как сообщает региональное СУ СК РФ, следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы IV созыва города Кстово Нижегородской области, бывшего директора одной из местных крупных управляющих компаний ООО "Альфа" Владимира Байдукова.

Согласно предоставленной информации, фигурант дела подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, с января по июнь 2015 года Владимир Байдуков, являясь руководителем вышеназванной управляющей компании, перечислял деньги, поступавшие от жителей многоквартирных домов города Кстово в счет оплаты коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению на иные цели, связанные с деятельностью компании, а также для оплаты взносов по личному кредиту.

Таким образом, подозреваемый причинил имущественный ущерб ресурсоснабжающей организации на сумму не менее 460 тыс. рублей. На настоящий момент, уточняют в СК, расследование продолжается.

Ранее сообщалось о том, что более 1,3 млн. рублей похитил директор ДУКа в Дзержинске Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта