Происшествия и криминал

Главное, чтобы ветераны жили в почете и уважении, - Михаил Шаров

Главное, чтобы ветераны жили в почете и уважении, - Михаил ШаровНижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье – Главное, чтобы ветераны жили в почете и уважении, - Михаил Шаров.

Как сообщает пресс-служба администрации Канавинского района, на базе ФОКа "Мещера" состоялся турнир по бальным танцам "Вальс Победы", одной из наград за победу в котором был кубок администрации Канавинского района. Соревнования завершили череду мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественные мероприятия начались 3 мая с праздничного благотворительного обеда для ветеранов и тружеников тыла в микрорайоне "Агрокомбинат Горьковский". Всего в преддверии 9 мая для всех ветеранов Канавинского района было проведено в общей сложности 8 благотворительных обедов по всем микрорайонам.

На площади у стелы "Героям комсомольцам" также состоялся "Парад Зарничников", приуроченный к памятным событиям.

Памятные митинги прошли во всех микрорайонах Канавино: на ул. Генерала Зимина, у памятной доски Герою России Дмитрию Жидкову, на ул. Тихорецкой у обелиска "Воинам, умершим от ран", у бронепоезда "Козьма Минин", в центре поселка Сортировочный. В ходе предпраздничных мероприятий исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Михаил Шаров открыл две мемориальные доски Героям Советского Союза: Владимиру Анатольевичу Кучеренко на ул. К. Маркса, 20, и Николаю Сергеевичу Тараканову на ул. Должанская, 7.

Главным торжественным событием празднования Дня Победы стал районный митинг 8 мая у стелы "Героям-комсомольцам", собравший более тысячи жителей Канавинского района. Ветеранов поздравил исполняющий обязанности главы Канавинского района Михаил Шаров и гости мероприятия. Завершился митинг дневным салютом.

В преддверии праздника сотрудники администрации Канавинского района на дому поздравили всех живущих в Канавинском районе ветеранов с Днем Победы. Михаил Шаров с подарками лично навестил десятерых ветеранов-жителей Канавинского района, вручил ценные подарки от главы города Владимира Панова, и от себя лично.

Кульминацией торжественных празднований 73-й годовщины Победы в ВОВ стало шествие Бессмертного полка 9 мая, где память своих родственников-участников войны пришли почтить более пятисот канавинцев, и гала-концерт победителей фестиваля патриотической песни "Виват, Россия!".

"Канавинский район масштабно отпраздновал День Победы. Не оставили без внимания и ветеранов, участников войны. К великому сожалению их с каждым годом остается все меньше и меньше, и я всегда повторяю, что необходимо уделять им все возможное внимание. Каждый год я стараюсь лично посетить как можно больше участников войны, канавинцев, оказать любую посильную помощь, ведь главное, чтобы ветераны в наши дни жили в почете и уважении", - заявил Михаил Шаров.

Ранее сообщалось, что свыше 466 тысяч человек приняли участие в праздничных мероприятиях ко Дню Победы в Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля