Происшествия и криминал

Воспитатель нижегородского детского центра, которая допустила перелом ног ребенка, предстанет перед судом

Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — Воспитатель нижегородского детского центра, которая допустила перелом ног ребенка, предстанет перед судом.

Как сообщает региональная прокуратура, в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности обвиняется женщина, которая будучи воспитателем центра для несовершеннолетних в Вачском районе Нижегородской области, осуществляла присмотр за детьми на детской игровой площадке. Во время прогулки 11-летний воспитанник запрыгнул на карусель, посадочные места которой уже были заняты, и при раскручивании карусели сломал обе ноги.

В прокуратуре подчеркнули, что воспитатель наблюдала за происходящим, находясь неподалеку, однако, не предприняла никаких мер для того, что бы на карусели находилось излишнее количество детей, что привело к травмированию ребенка.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. В настоящее время уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что ранее суд признал виновной воспитателя средней школы в Нижегородской области виновной в гибели малолетнего в бассейне ФОКа. Ее приговорили к 2 годам лишения свободы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта