Происшествия и криминал

Случаи ДТП с дикими животными участились в Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье — Случаи ДТП с дикими животными участились в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с начала  года в регионе зафиксировано 18 случаев ДТП с участием диких животных.

Согласно информации, 16 столкновений с дикими животными произошли в мае. При этом за аналогичный период 2017 года таких случаев было 10, сообщили в региональном комитете госохотнадзора.

Так, 31 мая в Нижегородской области произошло очередное ДТП, в результате которого погиб лось. На трассе Городец – Зарубино 200 метров от деревни Слоново был совершен наезд на годовалую самку лося массой 150 кг. В результате столкновения животное было отброшено на другую сторону дороги, где попало под колеса встречного автомобиля.

Отмечается, что чаще всего ДТП с животными в регионе происходят на участках трасс М-7 Москва — Нижний Новгород; Р-158 Нижний Новгород — Саранск и Нижний Новгород — Киров.

Во избежание столкновений с диким зверем в ведомстве советуют быть внимательным не только на участках, где размещены специальные дорожные знаки "Дикие животные", но и на дорогах, расположенных рядом с лесом.

"Если произошло ДТП с участием диких животных необходимо остановить автомобиль и включить аварийную сигнализацию, установить знак аварийной остановки. Вызвать сотрудников ГИБДД и ни в коем случае не подходить к сбитому животному. Также не стоит предпринимать попытки скрыться с места происшествия. Застрахованная гражданская ответственность водителя в подавляющем большинстве случаев покрывает ущерб, нанесенный животному миру", - подчёркивают в госохотнадзоре.

СПРАВКА.
Перемещения лосей наиболее активно происходят весной и в начале лета, особенно в мае-июне, когда прошлогодние лосята — уже молодые лоси — уходят от матери, ищут свою территорию, а также в сентябре-октябре, когда у лосей начинается брачный период. В эти периоды лоси могут забегать в населенные пункты, часто появляются на автомобильных дорогах. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта