Происшествия и криминал

Владимир Прядилов арестован по делу о строительстве ТЦ на месте автостанции в Балахне Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Предприниматель Владимир Прядилов арестован по делу о строительстве ТЦ на месте автостанции в Балахне Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области, следователями второго отдела по расследованию особо важных дел задержан 41-летний директор ООО "Петрол-НН" Владимир Прядилов.

По версии следствия, бизнесмен причастен к незаконному строительству двухэтажного торгового центра на территории автостанции в Балахне, что повлекло ущерб для муниципального образования в размере более 26 млн. рублей.

Отмечается, что Владимир Прядилов скрывался от органов следствия и находился в розыске по данному уголовному делу с конца февраля 2018 года. 16 июня его обнаружили в Минске (Беларусь), откуда он был депортирован по решению местных властей в Российскую Федерацию. При пересечении им границы в "Пулково" (Санкт-Петербург, Россия) он был задержан и доставлен в распоряжение следственных органов.

Согласно информации, настоящий момент Владимиру Прядилову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч.5 ст.33, п. "в" ч.3 ст.286, п. "а" ч.2 ст.238 УК РФ.

18 июня он заключён под стражу сроком до 15 августа включительно. 

Ранее сообщалось, что по данным следователей, в период с 2013 по 2016 год Александр Глушков,  являющийся депутатом Законодательного собрания Нижегородской области и его брат Владимир Глушков - депутат Земского собрания Балахнинского района, совместно со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым и другими лицами под видом необходимости реконструкции комплекса автостанции в Балахне по поддельной проектной документации возвели двухэтажное здание торгового центра, что исключило возможность эксплуатации автостанции, а муниципальному образованию Балахнинского района причинен ущерб на сумму не менее 26,6 млн. рублей.

Напомним, основные фигуранты этого уголовного дела - Александр и Владимир Глушковы находятся в розыске и заочно арестованы.

Также сообщалось, что сын замешанного в скандале со строительством ТЦ в Балахне депутата ЗС НО Александра Глушкова уволился из администрации Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Замначальника ТУ Заволжья арестован Регион: Нижний Новгород Экс-руководитель бюро медико-социальной экспертизы Дмитрий Драч осуждён в Самаре Регион: Самара
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара
 Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часов
Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часов Регион: Башкирия
Экс-министр строительства Башкирии Рамзиль Кучарбаев получил 7 лет лишения свободы
Экс-министр строительства Башкирии Рамзиль Кучарбаев получил 7 лет лишения свободы Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля