Происшествия и криминал

Нижегородец отправится под суд за обман при налоговых махинациях на сумму более 80 млн. рублей

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Нижегородец отправится под суд за обман при налоговых махинациях на сумму более 80 млн. рублей.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, утверждено обвинительное заключение в отношении 50-летнего нижегородца в совершении мошенничества.

В частности, по версии следствия, в 2016 году в ходе выездной налоговой проверки общества с ограниченной ответственностью была обнаружена недоимка по налогам более 76 млн. рублей и пени на сумму 11 млн. рублей.

Нижегородец, узнав об этом через знакомых, предложил руководителю фирмы снизить размер общей задолженности общества до 10 млн. рублей через должностных лиц налоговой службы. За это он попросил 5 млн. рублей. Руководитель компании-должника согласился и январе 2017 года передал ему деньги.

В марте 2017 года налоговая служба всё-таки привлекла общество к ответственности за совершение налогового правонарушения. Таким образом, решением налоговой службы организации к долгу в 76 млн. рублей и пени в уже в 12 млн. рублей был доначислен штраф более 8 млн. рублей.

В связи с этим директор компании обратился в правоохранительные органы, злоумышленника задержали. Ему предъявлен иск на 5 млн. рублей.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский городской суд.

Ранее сообщалось, что нижегородец осужден за махинации с налогами на сумму 77 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники под разными предлогами обманули супругов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта