Происшествия и криминал

Двое жителей Нижнего Новгорода обвиняются в совершении 18 преступлений

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – Двое жителей Нижнего Новгорода обвиняются в совершении 18 преступлений, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Стоит отметить, что прокуратурой уже утверждено прокуратурой Нижнего Новгорода обвинительное заключение в отношении 26 и 33 – летних жителей областного центра, которые обвиняются в совершении 18 преступлений, предусмотренных п.п."а,в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража) и ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничества).

По версии следствия по предварительному сговору они в декабре 2017 года вечером и ночью в Нижнем Новгороде разбивали стекла припаркованных у домов автомобилей, и похищали из них видеорегистраторы и антирадары.

Кроме того, один из обвиняемых осенью того же года предлагал автомобилистам свои услуги по продаже моторного топлива по цене, которая была ниже рыночной. На автозаправочных станциях молодой человек под видом покупателя заправлял автомобили, получая от их владельцев наличные денежные средства за топливо. При этом деньги в кассу он вносить не собирался, пытаясь расплатиться банковской картой, на которой отсутствовали денежные средства.

Понимая, что незамеченным покинуть территорию АЗС не получится, нижегородец создавал видимость телефонного разговора о перечислении ему денежных средств на банковскую карту, выходил из помещения АЗС и скрывался с места происшествия.

В результате совершенных преступлений 17 потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 130 тысяч рублей.  
    
Обвиняемые свою вину признали в полном объеме. Уголовное дело направлено в Московский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Отметим, что по делу потерпевшими заявлены гражданские иски на сумму свыше 110 тысяч рублей.

В отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данных преступлений предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье Регион: Пермь
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии Регион: Мордовия
Сарапульский школьник похитил из магазина букет из 101 розы Регион: Удмуртия Нижегородку обвиняют в махинациях с выводом за рубеж более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Супруги ограбили пассажира электрички в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля