Происшествия и криминал

Более 1,6 тыс. пожаров произошло в Нижегородской области с начала 2018 года

Нижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье – Более 1,6 тыс. пожаров произошло в Нижегородской области с начала 2018 года.

По данным регионального ГУ МЧС России, такие данные прозвучали на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области.

Как заявил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, с начала 2018 года в регионе случилось 1,615 тыс. пожаров, погибли 119 человек, травмы различной степени тяжести получили 140 человек.

Говоря о пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2018 года, Валерий Синьков отметил, что выполнен значительный объем превентивной работы, вместе с тем, складывающаяся оперативная обстановка указывает на необходимость принятия дополнительных мер.

Так, допущен рост техногенных и природных пожаров, загораний сухой травы. Если сравнивать показатели текущего и прошлого года, то число природных пожаров выросло на 41%, площадь, пройденная огнем – в 3,5 раза.

Зафиксировано 9 случаев перехода огня с сухой травы на строения.

Ранее сообщалось, что труп мужчины обнаружен на месте пожара в пятиэтажном доме на улице Премудрова в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта