Происшествия и криминал

Пожар во время грозы произошёл в многоэтажном доме по ул. Адмирала Васюнина в Нижнем Новгороде 17 июля

Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье — Пожар во время грозы произошёл в многоэтажном доме по ул. Адмирала Васюнина в Нижнем Новгороде 17 июля.

Как сообщается в материалах на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области, 17 июля в 18:27 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о загорании в квартире на ул. Адмирала Васюнина в Советском районе Нижнего Новгорода.

Согласно информации, при прибытии первых пожарно-спасательных подразделений горение не было обнаружено. Спасателям пришлось проводить проверку всех помещений, в итоге горение выявили на кухне одной из квартир. Пожаром было повреждено имущество на площади 6 кв.м. Предположительной причиной возгорания называется короткое замыкание электропроводки.

Отмечается, что в квартире, в которой случилось возгорание, никого не было, происходило тление имущества на кухне. При проливке имущества на кухне произошел хлопок баллончика с неизвестным веществом (предположительно дихлофос).

Одновременно с проверкой по лестничным маршам проводилась эвакуация жильцов дома. Всего было эвакуировано 23 человека, в том числе семеро детей. Двоих человек пришлось выводить с помощью масок для спасаемых из квартиры находящейся этажом выше над очагом пожара. Никто не пострадал.

Для ликвидации последствий пожара привлекались 23 человека и шесть единиц техники регионального МЧС.

Напомним, более 1,6 тыс. пожаров произошло в Нижегородской области с начала 2018 года.






Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта