Происшествия и криминал

Нижегородка осуждена на два года условно за "отмыв" средств, полученных от продажи наркосодержащих таблеток для похудения

Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье — Нижегородка осуждена на два года условно за "отмыв" средств, полученных от продажи наркосодержащих таблеток для похудения.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, Сормовский районный суд вынес приговор 25-летней жительнице Нижнего Новгорода за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере) и ч.1 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

В частности, судом было установлено, что в 2017 году, нижегородка разместила на своей страничке в соцсети объявление о продаже таблеток для снижения массы тела. При этом отмечается, что молодая женщина знала о содержании в их составе сильнодействующего вещества - сибутармина.

Согласно информации, в свое пользование она получила банковскую карту, оформленную на
постороннее лицо и сообщила номер карты потенциальной покупательнице таблеток, которая со своего счета перечислила ей 2,6 тыс. рублей.

Затем, с помощью "мобильного банка", перечислила поступившие средства на счет банковской карты, оформленной на имя ее матери. Таким образом, передав 2,6 тыс. рублей в качестве безвозмездной материальной помощи, женщина, по утверждению надзорного органа, совершила легализацию денежных средств.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал нижегородку виновной. Ей назначено в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 50 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии Регион: Чувашия Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе Регион: Н. Новгород Всероссийская акция "Призывник" стартует в Нижегородской области 1 апреля Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в серии поджогов задержали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля