Происшествия и криминал

Многодетная мать в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области может получить срок за неисполнение родительских обязанностей

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Многодетная мать в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области может получить срок за неисполнение родительских обязанностей.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области,  в Дальнеконстантиновском районе утверждено обвинительное заключение в отношении 35-летней местной жительницы, которая обвиняется по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Согласно информации, при дознании было выявлено, что в отношении своих четырех малолетних детей возрастом от года до восьми лет женщина ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности. В частности отмечается, что в семье сложилось социально-опасное положение, угрожающее здоровью детей. Так, у всех детей здоровье ухудшилось, обнаружены сопутствующие заболевания.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. В настоящее время дети проживают у родственников. Нерадивой матери грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Напомним, бросившую на два дня детей жительницу Дзержинска Нижегородской области приговорили к исправительным работам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта