Происшествия и криминал

Имущество директора ДУКа стоимостью 10 млн. рублей арестовано по ходатайству нижегородских следственных органов

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье - Принадлежащие директору ДУКа дом и участок общей стоимостью 10 млн. рублей арестованы по ходатайству нижегородских следственных органов.

Как информирует прокуратура региона, противоправная деятельность осуществлялась в Городецком районе.

Руководитель ДУКа подозревается в совершении нескольких преступлений.

В частности, установлено, что в период с 1 июля 2013 года по 30 марта 2018 года подозреваемый не перечислил ресурсоснабжающей организации средства жильцов, завладев в общей сложности 23 млн. рублей.

Судом удовлетворил ходатайство следственных органов. В качестве обеспечительной меры для возмещения вреда, причиненного преступлениями, наложен арест на имущество подозреваемого: дом, площадью 312 кв. м. и земельный участок, площадью 700 кв. м., всего на общую стоимость 10 млн. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Ранее сообщалось, что главный инженер ДУКа Московского района Нижнего Новгорода осужден за коммерческий подкуп. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля