Происшествия и криминал

Нижегородцу грозит до 10 лет за махинации с квартирами одиноких женщин

Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье – Жителю Нижнего Новгорода грозит до 10 лет за махинации с квартирами одиноких женщин.

Как сообщает городская прокуратура, в этом преступлении обвиняется 31-летний местный житель, который с соучастницей подыскивали женщин, являющихся собственницами благоустроенных квартир, но, при этом, находящихся в тяжелом материальном положении.

Обвиняемый предлагал женщинам продать квартиру третьим лицам, уверяя, что право собственности на данное жилье переоформляться не будет.

Женщины заключали фиктивные договоры купли-продажи квартир с покупателями, которые в свою очередь получали ипотечные кредиты в банках Нижнего Новгорода на покупку данных квартир. При этом обвиняемый и его соучастница забирали себе полученные в качестве кредита деньги. Эти суммы варьировались от 1 млн. до 3 млн. рублей. Незначительная часть денег отдавалась потерпевшим для погашения долгов.

В результате трое потерпевших лишились права собственности на квартиры, в одном случае квартира возвращена женщине по решению суда. На остальные квартиры наложен арест.

В настоящее время уголовное дело в отношении мужчины по четырем преступлениям по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) передано в Нижегородский районный суд. Соучастница обвиняемого находится в розыске.

Напомним, что сейчас в Нижнем Новгороде рассматривается дело в отношении участников группы "черных риелторов". Одного из них уже приговорили к 11 годам колонии строгого режима.  

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля