Происшествия и криминал

Мотоциклист без прав сбил спортсменку секции женского хоккея "СКИФ" в Лукоянове Нижегородской области

фото с сайта клубаНижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Мотоциклист без прав сбил спортсменку секции женского хоккея "СКИФ" в Лукоянове Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба женской хоккейной комнады "СКИФ", 15 августа спортсменка секции женского хоккея "СКИФ" в городе Лукоянове Жанна Батова, возвращаясь после тренировки в местном ФОКе "Колос", была сбита мотоциклом на пешеходном переходе.

Согласно информации, ДТП произошло около 15:30 в центре Лукоянова на улице Пушкина, недалеко от дома № 224. В частности, перед девушкой на пешеходном переходе остановился автомобиль "ГАЗель", чтобы пропустить её. Однако, на второй половине проезжей части, её сшиб мотоцикл, совершавший обгон "ГАЗели". Отмечается, что обгон совершался по встречной полосе, что запрещено действия пешеходного перехода, в зоне  на большой скорости.

По данным пресс-службы, управлял мотоциклом 17-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения, само транспортное средство было без номеров.

Бригада скорой медицинской помощи доставила Жанну Батову в соседний город Починки в реанимационное отделение для оказания помощи после тяжёлых травм. В настоящее время за жизнь хоккеистки борются врачи. У неё диагностированы: закрытые переломы ключицы и  тазобедренного сустава, а также открытый перелом голени и сотрясение головного мозга.

СПРАВКА.
Жанна Батова является победительницей Первенства России среди юниорок до 18 лет в составе молодёжного состава команды СКИФ (молодёжной женской сборной Нижегородской области) и многократным победителем и призёром различных всероссийских и международных соревнований — Спартакиады молодёжи и учащихся Российской Федерации, финальных турниров на призы Клуба "Золотая Шайба", турнира "World Selects Cup" и других. Год назад Жанна прекратила активные занятия хоккеем, но продолжала тренироваться в родном Лукоянове в секции.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта