Происшествия и криминал

Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часов

 Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часовУфа. 17 января. НТА-Приволжье — Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часов, сообщает "Коммерсант".

Согласно информации, руководитель управления главы Башкирии по социальным коммуникациям Елена Прочаковская была задержана правоохранителями в Красногорске.

По данным издания, женщина могла быть задержана в рамках расследования уголовного дела, возбужденного СК республики по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Ранее сообщалось, что сотрудник башкирского Ростехнадзора обвиняется в получении взятки за игнорирование нарушений при строительстве трубопровода на участке автодороги М-7 ”Дюртюли – Ачит”.

СПРАВКА

Елена Прочаковская родилась в 1969 году в селе Пасат Балтского района Одесской области Украинской ССР. Впоследствии она переехала в Москву, где окончила Московский педагогический университет по направлению "русский язык и литература".

В период с 2006 по 2019 год трудилась на различных должностях в средствах массовой информации, связях с общественностью и органах власти Московской области. Затем в 2019 году Елена Прочаковская получила должность начальника управления главы республики Башкортостан по социальным коммуникациям. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля