Происшествия и криминал

Житель Шумерли за спил ели возле жилого дома оказался под следствием

Чебоксары. 2 февраля. НТА-Приволжье — Житель Шумерли за спил голубой ели возле жилого дома оказался под следствием.

Как сообщили в прокуратуре Чувашии, гражданин попытался решить проблему с новогодним убранством своего жилища необычным способом.

Мужчина ножовкой спилил голубую ель, которая росла возле одного из жилых домов. Однако домой доставить дерево не успел - вмешались сотрудники полиции.

"Интересна судьба дерева, - говорится в сообщении надзорного ведомства. - Саженец указанной голубой ели много лет назад был привезен из другого региона и подарен жителю города, который несколько лет предварительно выращивал его на подоконнике своего дома, а в 2010 году высадил неподалеку от места проживания".

В настоящее время уголовное дело передано прокуратурой для рассмотрения в суд.

Ранее сообщалось, что жёсткие меры будут приняты в отношении спиливших ель пенсионерки в Ардатове.

Как заявил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, неприемлемая ситуация произошла в Ардатове.

"Выбрать ель для городской площади можно и нужно было вместе с лесничеством, там, где положено! Это касается всех глав! Кто бы ни принимал то решение о спиле, ответственность на месте несет глава. Меры будут приняты жесткие", - подчеркнул чиновник.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля