Происшествия и криминал

Директор управляющей компании осуждён в Удмуртии

Ижевск. 14 февраля. НТА-Приволжье —Устиновский районный суд Ижевска вынес приговор в отношении директора управляющей компании.

Как сообщает прокуратура Удмуртии, гражданин признан виновным в совершении преступления по ч.2 ст.315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда, а равно воспрепятствование его исполнению).

Судом установлено, что с октября 2022 года по январь 2023 года обвиняемый уклонился от погашения кредиторской задолженности перед ресурсоснабжающей организацией, установленной вступившими в законную силу решениями арбитражного суда, на сумму свыше 6 млн рублей.

В ходе судебного разбирательства кредиторская задолженность обвиняемым погашена в полном объеме.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 650 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что чебоксарские УК сократили задолженность перед поставщиками услуг на 126 млн рублей.

По данным замглавы администрации по вопросам ЖКХ Александра Федорова, задолженность управляющих компаний и ТСЖ города Чебоксары по оплате за поставленные ресурсы на 1 июля 2023 года составила 313 млн рублей. По сравнению с I полугодием прошлого года этот показатель снизился на 126 млн рублей.

Управлением ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Чебоксар для недопущения роста просроченной задолженности управляющих компаний проводится ежемесячный мониторинг состояния задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы, заслушиваются руководители УК о состоянии задолженности за ресурсы. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля