Происшествия и криминал

Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в Московской области.

Глава региона также пожелал пострадавшим сил для восстановления.

"Сейчас нам всем необходимы спокойствие,  консолидация сил и средств, крепость духа", - написал Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

Губернатор также сообщил, что дал нужные поручения, в том числе привести медицинские и другие спецслужбы в режим повышенной готовности, а также приостановить культурно-массовые мероприятия.

Ранее сообщалось, что по сведениям Генпрокуратуры РФ, вечером 22 марта 2024 года перед началом мероприятия в концертном зале в городе Красногорск неизвестные мужчины в камуфляжной одежде ворвались в здание и начали стрельбу.

Количество пострадавших уточняется, в здании развлекательного центра начался пожар, идёт эвакуация граждан.

На месте происшествия координирует деятельность специальных служб и правоохранительных органов прокурор Московской области Сергей Забатурин.

Как сообщает Следственный комитет России, по факту происшествия в концертном зале "Крокус Сити Холл" возбуждено уголовное дело по ст.205 УК РФ ("террористический акт"). Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном Регион: Татарстан
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров
Два БПЛА самолетного типа сбили над Мордовией
Два БПЛА самолетного типа сбили над Мордовией Регион: Мордовия
Жительницу Мурманской области убедили приехать в Саратов для совершения поджога Регион: Саратов
Сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области
Сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области Регион: Самара
Спасатели разобрали более 90% обрушивших конструкций "Крокус сити холла" Регион: Нижний Новгород Жители Ульяновской области погибли во время теракта в "Крокус сити холле" Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля