Происшествия и криминал

Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей

Уфа. 10 апреля. НТА-Приволжье — Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей.

Как сообщили в СУ СК по региону, в период с 2021 по 2022 год бывший генеральный директор АО "Башспирт" и директор ООО ТД "Башспирт" организовали отчуждение объектов  ООО ТД "Башспирт" по заниженной цене, которая составила более 132 млн рублей вместо 195 млн рублей по рыночной стоимости.

Согласно информации, для проведения сделки был привлечен фактический руководитель ООО "Атлантис" и ООО "Цитадель", с которым затем был заключен договор аренды объектов на 10 лет. При этом арендная плата также была завышена.  

В результате мошенничества бюджету субъекта был нанесен ущерб в размере свыше 88 млн рублей. Республика Башкортостан выступает единственным акционером АО "Башспирт", которое имеет дочернее предприятие ООО "ТД "Башспирт".

В отношении руководителей было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в группе лиц по предварительному сговору, совершенное в особо крупном размере).  

В настоящее время бывший директор ООО ТД "Башспирт" и фактический руководитель аффилированных компаний задержаны. Проводятся следственные действия и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что экс-директор школы в Башкирии предстанет перед судом за мошенничество. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Подозреваемого в мошенничестве гендиректора компании задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело по факту пожара на НПЗ возбудили в Нижегородской области
Уголовное дело по факту пожара на НПЗ возбудили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля