Происшествия и криминал

Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки

Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взяткиСамара. 17 апреля. НТА-Приволжье — Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки.

Как сообщил в своем telegram-канале депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, заместитель председателя городской Думы Жигулевска и по совместительству  директор МКУ "Жигулевскстройзаказчик" Николай Радайкин был задержан правоохранительными органами при получении взятки.

Согласно информации, мужчина рассчитывал получить от коммерческой компании вознаграждение в размере 3 млн рублей за заключение субподряд на ремонт сетей городского водоснабжения города.  

"Не исключено, что он действовал не в одиночку, и коррупционный промысел был поставлен на системную основу", - отметил Александр Хинштейн.

Депутат Госдумы РФ добавил, что в ходе следственных действий у задержанного была обнаружена крупная сумма наличных средств, происхождение которых Николай Радайкин не смог пояснить правоохранителям.

В настоящее время в отношении мужчины СУ СК по Самарской области возбудил  уголовное дело по ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Ранее сообщалось, что СУ СК России по региону предъявил обвинение во взяточничестве руководителю департамента градостроительства городского округа Самары и его брату.
Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику
Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику Регион: Нижний Новгород
Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля