Культура и искусство

Выставка-ярмарка "Единая вера – единая Русь" откроется в Нижнем Новгороде 3 мая

Нижний Новгород. 2 мая. НТА-Приволжье – Выставка-ярмарка "Единая вера – единая Русь" откроется в Нижнем Новгороде 3 мая.

По информации Нижегородской епархии, мероприятие, которое будет проходить в парке культуры и отдыха имени 1 мая, организовано сестричеством в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы (город Минск, Республика Беларусь).

На выставке с 3 по 13 мая нижегородцы смогут приобрести изделия монастырских мастеров.

Ежедневно с 10:00 до 19:00 на территории выставки-ярмарки для детей будут проходить  представления кукольного театра "Батлейка", экскурсии по экспозиции "Скрипторий" (реконструкция старинной рукописной мастерской), мастер-классы по народным ремеслам.

Кроме того, в рамках работы ярмарки предполагается ряд встреч-бесед с монахиней Марией (Литвиновой) – врачом-терапевтом и невропатологом, кандидатом медицинских наук, мастером спорта по художественной гимнастике, а также с Инной Колосовской – психологом отделения реабилитации наркологических больных республиканского научно-практического центра психического здоровья города Минска, директором республиканского общественного объединения психологической помощи "Пробуждение".

Открытие выставки 3 мая в 10:00.

Ранее сообщалось, что отреставрированная в Нижегородской митрополии уникальная икона передана в Серафимовский храм белорусского города Жлобина. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля