Культура и искусство

Праздничная композиция "Сердце России" установлена в центре Нижнего Новгорода

Нижний Новгород.5 июня. НТА-Приволжье —Праздничная композиция "Сердце России" установлена в центре Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в большом сквере на площади Минина и Пожарского в рамках праздничного оформления ко Дню города и Дню России установлена объемная световая композиция "Сердце России".

Согласно информации, сердце с символическим колокольчиком выполнено из композитных материалов. Размер конструкции составляет 3х4 метра. Впервые "Сердце России" в Нижнем Новгороде было установлено в прошлом году.

"Композиция была очень популярна у гостей города и нижегородцев, многие выкладывали с ней фотографии в соцсетях. В этом году она также будет украшать одну из центральных площадок праздника. Композиция будет стоять в сквере, начиная с сегодняшнего дня и до 13 июня", - отметил заместитель директора городского центра градостроительства и архитектуры Александр Саляев.

Всего в проекте декоративно-художественного оформления Нижнего Новгорода ко Дню города будет задействовано 173 конструкции, в том числе транспаранты-перетяжки, флаговые композиции, рекламные щиты 6х3 метра и суперборды.

Уже напечатано 3,5 тысячи плакатов с программой праздника, которые планируется разместить в местах массового пребывания людей, в том числе в учреждениях образования, здравоохранения и культуры. Также для распространения в районах города изготовлено 8 тысяч праздничных плакатов.

Ранее сообщалось, что более 5,7 млн. рублей планируется направить на украшение Нижнего Новгорода ко Дню города.

Праздничные мероприятия ко Дню города пройдут в Нижнем Новгороде 12 июня на девяти площадках. С подробной программой праздника можно ознакомиться здесь. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Автодорога в село Пруды подтоплена талыми водами Регион: Оренбург Движение по двум переливным мостам закрыто в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году
1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году Регион: Нижний Новгород
ДТП с СИМ уже начали регистрировать в Нижнем Новгороде с приходом весны
ДТП с СИМ уже начали регистрировать в Нижнем Новгороде с приходом весны Регион: Нижний Новгород
Случаи укусов клещей зарегистрированы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Дорогу затопило в Пугачёвском районе Регион: Саратов Семьи погибших участников СВО в Марий Эл получат сертификаты на культурные мероприятия Регион: Марий Эл Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта