Культура и искусство

Граффити "Планета Земля" нанесли на подпорную стенку метромоста в Нижнем Новгороде

Граффити "Планета Земля" нанесли на подпорную стенку метромоста в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Граффити "Планета Земля" нанесли на одну из подпорных стенок метромоста в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 20 октября 2017 года в 14:00 состоится презентация рисунка граффити "Планета Земля", нанесенного на одну из подпорных стенок метромоста.

Согласно информации, работа выполнена художниками региональной общественной организации "Нижегородская федерация граффити" в рамках реализации социального проекта "Эко граффити".

Напомним, "Нижегородская федерация граффити" создает действует с 2009 года. Среди её работ росписи на бетонном заборе в сквере на Черном пруду, верандах детских садов, фасаде дома №20 по ул. Ковалихинская, граффити на фасаде жилого дома на ул. Касьянова, областная детская библиотека, детские библиотеки им. Зуева и им. Зайцева и др. В 2016 году реализация проекта была приурочена к чемпионату мира по футболу в 2018 году, на фасаде жилого дома №21, корпус 1 на Казанском шоссе был изображен футболист.

Ранее сообщалось, что монументальное граффити на здании Выксунского металлургического завода претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия Два моста в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород Движение по мосту через р.Белую в Акбулакском районе ограничили в Оренбуржье Регион: Оренбург Демонтаж низководных мостов продолжается в Кировской области Регион: Киров Движение по 35 мостам ограничено в Оренбуржье Регион: Оренбург Автомобильный мост затопило в Павловском округе Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию правой части начнут на минаевском мосту в Ульяновске
Реконструкцию правой части начнут на минаевском мосту в Ульяновске Регион: Ульяновск
Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мосту
Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Прокуратура сообщила об аварийном состоянии моста в Шемуршинском районе Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля