Культура и искусство

Мобильное приложение поможет узнать историю улицы Рождественская в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Мобильное приложение поможет узнать историю улицы Рождественская в Нижнем Новгороде.

Как сообщил в ходе пресс-конференции 19 декабря руководитель общественной организации "Союз Рождественской стороны" Александр Сериков, в 2017 году союз стал лауреатом конкурса грантов президента РФ.

На средства от гранта будет реализован проект "Рождественская сторона: добро пожаловать!", в рамках которого запланировано проведение ряда ярких и красочных мероприятий.

Кроме того, "Союзом Рождественской стороны" будет разработано специальное приложение для смартфонов. Путем сканирования окружающего пространства оно позволит жителям и гостям Нижнего Новгорода узнать историю зданий, располагающихся на улицах Рождественская и Кожевенная. Предполагается, что сервис появится к лету 2018 года.

"Нужно создать условия для увеличения туристического потока, чтобы рассмотреть красоты Рождественской стороны могли не менее 30% туристов, прибывающих к нам в город на водных суднах", - подчеркнул Александр Сериков.

Напомним, фестиваль "Рождественская сказка" пройдёт на "Рождественской стороне" в Нижнем Новгороде с 26 декабря по 7 января.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде
Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Мордовия присоединилась к акции "КультураZаПобеду" Регион: Мордовия Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта