Культура и искусство

Нижегородки Анна Гор и Алиса Савицкая вошли в ТОП-50 самых влиятельных фигур в российском искусстве 2017 года

Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородки Анна Гор и Алиса Савицкая вошли в ТОП-50 самых влиятельных фигур в российском искусстве 2017 года.

Как говорится на сайте рейтинга "Артгид", директор Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства "Арсенал" Анна Гор заняла 17-ую позицию рейтинга.

"Среди крупных выставок, прошедших в этом году на главной площадке филиала — нижегородском Арсенале — можно назвать проект "Свежий слой", посвященный отношениям нижегородского стрит-арта с народными традициями и декоративно-прикладным искусством Нижегородского региона, "Отоваренная мечта" — экскурс в историю советского дефицита и исследование взаимоотношений дефицита и рекламы и "Простые чувства", - отмечается в сообщении.

При этом начальник отдела выставок Волго-Вятского филиала ГЦСИ, куратор Приволжского филиала Государственного центра современного искусства Алиса Савицкая заняла 47-ую строчку рейтинга влиятельности.

На сайте отмечается, что в этом году Алиса Савицкая совместно с художником Артемом Филатовым показала в залах московского ГЦСИ подготовленную для нижегородского Арсенала выставку "Жизнь живых", посвященную взаимоотношениям искусства и города, включающую в себя работы Александра Родченко, Штефана Балкенхола, Михаила Рогинского и молодых российских художников.

В сводном рейтинге "Артгида" 2016 года Анна Гор и Алиса Савицкая отсутствовали. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

20 тыс. бюджетников Оренбуржья увеличат зарплаты Регион: Оренбург Около 5 тыс. обращений поступило в нижегородскую службу защиты прав в 2023 году Регион: Нижний Новгород Коммерческого директора предприятия задержали в Удмуртии Регион: Удмуртия Предприниматели Оренбуржья получили поддержку на сумму более 18,2 млрд рублей Регион: Оренбург
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
6 проектов Гагаринского района выиграли в областном конкурсе местных инициатив Регион: Саратов
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине Регион: Нижний Новгород
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся"
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся" Регион: Нижний Новгород
Коллектор в Энгельсе хотят заменить во избежание подтопления Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта