Культура и искусство

Сергей Жураков назначен худруком нижегородского ЦК "Рекорд"

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – Сергей Жураков назначен художественным руководителем нижегородского центра культуры "Рекорд".

Как сообщает пресс-служба "Рекорда", коллективу представлен новый художественный руководитель - выпускник Нижегородской государственной консерватории им. Глинки  Сергей Жураков.

По словам директора "Рекорда" Натальи Егоршиной, "выбор из множества резюме был сложным", но Сергей Жураков изначально имел  преимущество. "Шёл с большим отрывом". На концертах, которые он организует, — всегда "биток", полный зал. Об этом свидетельствует опыт и нашего центра культуры, и других концертных площадок. В свою очередь, этот факт означает, что Сергей Жураков умеет работать с аудиторией, что у него есть вкус и организаторское чутье, и деньги считать он умеет", - отметила она.

Также Наталья Егоршина выразила надежду, что профессиональные контакты Сергея Журакова с известными артистами станут гарантией будущих аншлаговых концертов в стенах "Рекорда" и выведут старейшее культурное учреждение Нижнего Новгорода на новый уровень.

Напомним, Олег Шакирский покинул пост худрука в нижегородском центре культуры "Рекорд" в начале февраля.

СПРАВКА.

Сергей Германович Жураков занимается организацией концертов и культурно-массовых мероприятий с 2005 года. На протяжении пяти лет организует в Нижнем Новгороде и области джазовые концерты и фестивали. Как музыкант выступал на международном джазовом фестивале в рамках фестиваля "Славянский Базар" (Витебск, республика Беларусь). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Ольга Колесник назначена руководителем центра "Мой бизнес" в Оренбуржье Регион: Оренбург Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова Регион: Саратов
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области Регион: Саратов
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья
Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта