Культура и искусство

Пять площадок организуют в Нижнем Новгороде для кинофестиваля "Горький fest" в 2018 году

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – Пять площадок организуют в Нижнем Новгороде для кинофестиваля "Горький fest" в 2018 году.

Такую информацию озвучила директор департамента культуры администрации города Наталья Суханова на заседании Думы Нижнего Новгорода 21 марта. Чиновник представила депутатам отчет о юбилейных мероприятиях, которые включают музейно-туристические маршруты, издательские проекты, конкурсы, выставки, горьковские чтения, концерты, премьерные спектакли.

Наталья Суханова сообщила, что в 2018 году продолжатся мероприятия Всероссийского кинофестиваля "Горький fest", который впервые прошел в Нижнем Новгороде с 19 по 22 июля 2017 года. В прошлом году фестиваль прошел на двух площадках: в специально открытом для фестиваля кинотеатре "Октябрь" и творческом пространстве "Кинофактура". Зрители смогли посмотреть 12 лент.

Наталья Суханова также сказала, что в рамках празднования юбилея Максима Горького в городе отреставрированы Государственный музей имени М.Горького и памятники М.Горькому, созданные скульпторами В.Мухиной и А.Кикиным. 28 марта 2018 года в Литературном музее состоится международная научная конференция Горьковские чтения-2018 "Мировое значение творчества Горького". К празднованию 150-летия писателя в городе издано около десятка книг о жизни и творчестве Горького,.

Кроме того, в юбилейный год, помимо фестиваля "Горький fest", в Нижнем Новгороде пройдет международный литературный фестиваль имени Горького.

Ранее сообщалось, что второй фестиваль российского кино "Горький fest" планируется провести в Нижнем Новгороде с 20 по 26 июля 2018 года.

(16+)

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре Регион: Самара Кировская область поможет с ремонтом ДК в Запорожской области Регион: Киров
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Фильм о Герое России Сергее Ожегове начали снимать в Кирове Регион: Киров
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля