Культура и искусство

Нижегородский кремль погрузится во тьму в рамках акции "Час Земли" 24 марта

фото: Владимир ЯшинНижний Новгрод. 23 марта. НТА-Приволжье – Подсветку кремля отключат в Нижнем Новгороде  в рамках акции "Час Земли" 24 марта.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении делами правительства Нижегородской области, Нижний Новгород 24 марта традиционно присоединится к международной акции "Час Земли".

В частности, в нижегородском кремле 24 марта с 20:30 до 21:30 будет отключена подсветка зданий, расположенных на территории кремля: корпусов 1,2, 4, 4а, 11, 14, а также наружное освещение кремля.

Также участие акции предложено руководству администрации Нижнего Новгорода, арбитражного суда, ГЦСИ "Арсенал", Художественному музею и историко-архитектурному музею-заповеднику. "Здания, где размещаются эти ведомства, не относятся к зоне ответственности правительства области, поэтому решение об участии в акции данные учреждения принимают самостоятельно", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в день международной акции "Час Земли" 20:30 до 21:30 отключат подсветку памятников архитектуры Чебоксар, здания администрации Ижевска, а в Кировской области крупные промышленные предприятия перейдут на экономный режим использования электроэнергии, отключат подсветку зданий, рекламы, баннеров и других объектов электрооборудования, не участвующих в производственном процессе.

СПРАВКА.
Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Назначается на последнюю субботу марта. Его цель стимулировать интерес частных лиц, организаций, школ, муниципальных образований, коммерческих учреждений к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам. В этот день в определённое время на час участники акции выключают свет на один час. Впервые это мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году. В России Час Земли проводится с 2009 года.

В 2018 году Час Земли состоится в субботу, 24 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
Более 60 аварийных деревьев спилили в Стригинском бору Нижнего Новгорода
Более 60 аварийных деревьев спилили в Стригинском бору Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам Регион: Нижний Новгород
Экологический центр открыли в Кирове
Экологический центр открыли в Кирове Регион: Киров
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля