Культура и искусство

I всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей на классической гитаре пройдёт в Нижнем Новгороде 12 апреля

Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье —  I всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей на классической гитаре пройдёт  в Нижнем Новгороде 12 апреля.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 12 апреля в 18:00 в музее А.М. Горького откроется I всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей на классической гитаре.

Согласно информации, проект объединит в себе конкурсную программу и фестиваль, в рамках которых пройдут мастер-классы, творческие встречи и концерты.

В состав жюри конкурса войдут всемирно известные исполнители на классической гитаре: Алексей Белоусов (Израиль), Бобби Рутвельд (Германия),Санна ван Эльст (Нидерланды), Иван Петрицевич (Сербия), Павел Кухта (Беларусь), Григорий Новиков (Россия).

Среди участников заявлены воспитанники и преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств, музыкальных училищ и колледжей из Минска, Киева, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Вязников, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Красноярска, Нижневартовска, Салехарда, Самары, Североуральска, Сургута, Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В частности, творческое состязание пройдёт в четырёх номинацих по пяти возрастным категориям: солисты, ансамбли учащихся (в том числе смешанные), оркестры, ансамбли "педагог-ученик".

В итоге лауреаты конкурса получат сертификаты на бесплатное участие в международных фестивалях-конкурсах и мастер-классах в Германии и Нидерландах, а также ценные подарки от фирм Savarez (Франция) и Addario (США). Обладатель гран-при будет премирован сертификатом на запись демо-диска в студии Samsong Production (Нидерланды). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля