Культура и искусство

Театр драмы в Арзамасе Нижегородской области отметил 75-летие

Театр драмы в Арзамасе Нижегородской области отметил 75-летиеНижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Театр драмы в Арзамасе Нижегородской области отметил 75-летие.

Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса Нижегородской области, в Арзамасском театре драмы состоялся юбилейный вечер "Театр – родник души и праздник сердца", посвященный 75 – летнему юбилею.

Согласно информации, в мероприятии приняли участия депутат Государственной Думы, секретарь Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Денис Москвин, депутаты города Арзамаса, почетные граждане города и почитатели коллектива труппы. Мэр Михаил Мухин обратился к собравшимся с приветственным словом, поблагодарил директора Марину Швецову за многолетний добросовестный труд на благо театра, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия.

"Сегодня в этом зале собралось много гостей, чтобы выразить слова признательности и благодарности людям, которые на протяжении многих лет отдают частичку себя, своей души любимому делу. Театр живет достойной творческой жизнью, стремясь сохранить и приумножить лучшие традиции своей самобытной истории. 75 лет – это красивый возраст зрелости, опыта. Наш театр – это настоящая жемчужина Арзамаса, а у жемчужины, как известно, должна быть достойная оправа. Со своей стороны заявляю, что мы будем прилагать все усилия, чтобы к следующей юбилейной дате вы встречали своих друзей нас в своем родном здании, настоящем театре драмы, которое будет отремонтировано и распахнет двери для всех театралов",- сказал Михаил Мухин.

"Имя Арзамасского театра драмы известно далеко за пределами Нижегородской области. Непревзойденная игра актеров всегда вызывала неподдельное восхищение публики и самые высокие оценки жюри", - отметил в своем выступлении мэр.

В завершении выступления Михаил Мухин поблагодарил Нижегородское региональное отделение партии "Единая Россия" за оказанную помощь в выделении денежных средств в рамках партийного проекта "Театры малых городов", еще раз поздравил творческий коллектив театра с юбилеем и пожелал, чтобы в зале никогда не смолкали аплодисменты, новых гастролей, ярких и интересных премьер и благодарного зрителя.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля