Культура и искусство

Гендиректор АПЗ Олег Лавричев оказал помощь в проведении "Губернаторского бала" для воспитанников детдомов и интернатов Нижегородской области

Фото: Елена ГалкинаНижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье – Гендиректор АПЗ Олег Лавричев оказал помощь в проведении "Губернаторского бала" для воспитанников детдомов и интернатов Нижегородской области.

Как информирует пресс-служба АПЗ, мероприятие проходило в Нижнем Новгороде в усадьбе Рукавишниковых.

Как и 150 лет назад, звучал вальс, шелестели платья, а по паркету стучали каблучки. Восемь детских учреждений в течение нескольких месяцев разучивали исторические танцы, подбирали обувь, готовили платья, костюмы и украшения, чтобы встретить свой первый бал во всей красе.

"Мы с вами словно на том самом, описанном Толстым в романе "Война и мир", первом балу Наташи Ростовой, – обратился к участникам член Совета
Федерации Александр Вайнберг. – Пусть это впечатление сохранится у вас, чтобы вы смогли им поделиться с друзьями. Желаю от всего сердца, чтобы ваши мечты реализовались, а жизнь была окружена красотой, стремлением в будущее".

Гендиректор АПЗ, депутат ЗС НО Олег Лавричев, присутствовавший на мероприятии в числе почетных гостей, также обратился к молодым людям.

"Желаю, чтобы тот образ внутренней красоты и благородства, который вы демонстрируете сегодня, сопровождал вас по жизни. Чтобы любовь, взаимопонимание, поддержка друг друга и дальше сплачивали вас, укрепляя ваше содружество, в котором вы будете вместе двигаться по
жизни. Поверьте, нам важно, по какому жизненному пути вы будете идти, какую цель перед собой поставите, какую профессию выберете", - сказал Олег Лавричев.

"Я как руководитель завода хочу посоветовать выбирать профессиональную работу на промышленном предприятии. Нет ничего достойнее, чем создавать оборонный потенциал страны, делать карьеру инженера, мастера, рабочего высокой квалификации. В этом аспекте двери многих предприятий для вас открыты. Желаю вам держаться вместе, уважать, не забывать своих педагогов, дружить со спортом, закалять свой характер и стремиться к высоким целям", - заявил Олег Лавричев.

"Культура – это оболочка политики и экономики. Когда я увидел проект бала, то сказал, что идея гениальная, - отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий. - Идей рождается много, но много их и умирает, поскольку не находится того, кто поддержит, поможет финансами. Мне приятно, что Олег Вениаминович Лавричев, очень занятой человек, делающий многое для Арзамаса и Нижегородской области, откликнулся и поддержал этот проект".

Программа бала включала в себя театральную постановку, бальные игры, исторические танцы в сопровождении струнного квартета.

Звучали полька, мазурка, контрданс, полонез, менуэт, краковяк, кадриль, вальс. Арзамасские ребята из социального приюта для детей
и подростков под руководством Натальи Шульте с танцевальной программой справились успешно.

"С первых дней репетиций мне было интересно ощутить вкус прошлого, – поделилась впечатлениями участница мероприятия, жительница Арзамаса Ангелина Кирина. – Сложности, конечно, поначалу были, ведь мы привыкли танцевать под современную музыку. Но у нас все получилось".

Закончился праздник фотосессией и праздничным фуршетом во дворе усадьбы.

"Это мероприятие очень значимое. Дети наши так довольны, что побывали здесь! - заявила по завершении бала директор ГКУ "Социальный приют для детей и подростков города Арзамаса" Людмила Шаравина. - Огромное спасибо Олегу Вениаминовичу за то, что пригласил нас принять участие в этом проекте". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля