Культура и искусство

Стали известны даты переноса ряда культурных мероприятий в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Ряд культурных мероприятий и премьерных показов, которые запланированы в эти выходные в Нижнем Новгороде, отменяются либо будут перенесены. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, в соответствии текстом указа губернатора Глеба Никитина, 23 и 24 марта действуют временные ограничения на проведение массовых мероприятий. В частности, в субботу и воскресенье основные культурно-массовые мероприятия отменены, а спортивные - пройдут без зрителей на аренах.

Так, в эти два дня отменены групповые экскурсии и лекции в НГХМ, спектакли в драмтеатре, спектакль "Метель. Шинель. В портфель" в ТЮЗе, балет "Белоснежка" в оперном театре, творческая встреча-экскурсия и спектакли в кукольном театре. Деньги за билеты будут возвращены, добавили в облправительстве.

Часть запланированных мероприятий перенесут на другие даты с сохранением билетов. В частности, "Шаинский Фест" в НХК им. Л.К.Сивухина перенесли на 27 марта; заседание кружка "Слушаем шедевры" в НЦСБ для Слепых - на 30 марта; концерт "Абонемент органная азбука" в Нижегородской консерватории - на 31 марта; спектакли "Тайна третьей планеты" в ТЮЗе - на 20-21 апреля; концерт"Т.Курентзис и оркестр La Voce Strumentale" в тетре оперы и балета - на 14 апреля.

Кроме того, форум Рея в КЦ "Рекорд", концерт Оркестра русских народных инструментов в музее Рукавишникова, концерты "Абонемент 21. Партитура с историей" и "Детский хор им. Попова" в филармонии перенесены, но даты пока не уточнеяются.

Ранее сообщалось, что 23 и 24 марта музеи и библиотеки Нижегородской области работают в штатном режиме для индивидуальных посетителей. При этом все групповые экскурсии, лекции и мастер-классы отменены.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля