Экономика. Бизнес

Стоимость жилья на первичном рынке Нижегородской области выросла на 1,5% по итогам I квартала 2017 года

Стоимость жилья на первичном рынке Нижегородской области выросла на 1,5% по итогам I квартала 2017 годаНижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Стоимость жилья на первичном рынке Нижегородской области выросла на 1,5% по итогам I квартала 2017 года.

Как сообщается в материалах Нижегородстата, фактическая стоимость строительства 1 кв. метра общей площади отдельно стоящих жилых домов квартирного типа (без пристроек, надстроек и встроенных помещений и без домов, построенных населением за счет собственных и заемных средств), введенных в действие в январе-марте 2017 года, в среднем по Нижегородской области составила 41,6 тыс. рублей.

При этом отмечается, что за аналогичный период прошлого года она составляла 47,3 тыс. рублей.

В сельской местности она сложилась ниже средней по области (39,5 тыс. рублей), в городах и поселках городского типа – незначительно выше (43,3 тыс. рублей). Стоимость жилья на первичном рынке области по итогам I квартала 2017 года составила 61,470 тыс. рублей (на 1,5% больше). Стоимость 1 квадратного метра жилья на вторичном рынке в январе-марте текущего года составила 63,215 тыс. рублей, что на 2,1% ниже показателей IV квартала прошлого года.

Согласно предоставленной Нижегородстатом информации, объем работ, выполненных предприятиями и организациями собственными силами по виду деятельности "Строительство" в январе-марте 2017 года составил 18,4 млрд. рублей, или 73,8% к январю-марту 2016 года в сопоставимых ценах.

На 1 апреля 2017 года строительными предприятиями региона было заключено договоров строительного подряда и прочих заказов (контрактов) на сумму 23,1 млрд. рублей, что при существующем уровне загрузки мощностей обеспечит формирование производственной программы на 18,1 месяца.

Напомним, что по итогам 2016 года план по вводу жилья в Нижегородской области выполнен на 100,1%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья Регион: Нижний Новгород
Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта