Экономика. Бизнес

Менее двух миллионов рублей направлено на реабилитацию наркозависимых в Нижегородской области в 2017 году

Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Менее двух миллионов рублей направлено на реабилитацию наркозависимых в Нижегородской области в 2017 году.

Как сообщила на заседании правительства Нижегородской области замминистра здравоохранения региона Ольга Ермилова, в 2016 году по сертификатам на реабилитацию наркопотребителей прошли лечение 10 человек.

По её словам, это 100% от запланированного количества. При этом, семь человек закончили курс социальной реабилитации в январе и три человека в марте 2017 года. В текущем году вновь направлены на социальную реабилитацию пять человек из семи запланированных. Программа включает 12 этапов и рассчитана на шесть месяцев. Работа контролируется координационным центром Нижегородского областного наркологического диспансера.

Согласно информации, министерством здравоохранения на мероприятия по оказанию социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в некоммерческих организациях в 2016 году было выделено 1,5 млн. рублей из расчёта 150 тыс. рублей на человека на шестимесячный курс.

В 2017 году на эти цели предусмотрен 1,736 млн. рублей, из них 550 тыс. на завершение лечения реабилитантов, направленных в 2016 году.

Напомним, городской Думой Нижнего Новгорода на заседании в конце февраля одобрено строительство наркологической клиники и центра реабилитации. Их планируется разместить в Канавинском и Приокском районах города.

Ранее сообщалось, что около 4 тыс. наркопреступлений было совершено в Нижегородской области за 2016 год.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта