Экономика. Бизнес

Больше всех из заместителей главы администрации Нижнего Новгорода за 2016 год заработала Ирина Кудрявцева — более 14 млн. рублей

Больше всех из заместителей главы администрации Нижнего Новгорода за 2016 год заработала Ирина Кудрявцева — более 14 млн. рублейНижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье — Больше всех из заместителей главы администрации Нижнего Новгорода за 2016 год заработала Ирина Кудрявцева — более 14 млн. рублей.

Как говорится в опубликованной на сайте горадминистрации декларации о доходах муниципальных служащих, первый заместитель главы администрации города Сергей Миронов за прошлый год заработал 1,7 млн. рублей. В его собственности находится квартира площадью 78 кв.м, а также автомобиль Land Rover Range Rover и прицеп Fint-trailer.

Информация о заработках супруги первого зама нижегородского сити-менеджера отсутствует. В декларации однако отмечается, что двое несовершеннолетних детей Сергея Миронова имеют 3/8 доли каждый в квартире площадью 57,6 кв.м.

Другой замглавы администрации Нижнего Новгорода Мария Холкина задекларировала за 2016 год доход в сумме 1,6 млн. рублей. В ее собственности — земельный участок площадью 3,7 тыс.кв.м., дом на 134 кв.м., две квартиры (1/2 доля в праве) общей площадью 152,7 кв.м. Также Мария Холкина имеет баню и стояночное место и автомобиль Porsche Macan. В собственности ее супруга находится автомобиль Mercedes SLK. За минувший год его заработок составил 2,5 млн. рублей.

Еще один заместитель руководителя нижегородской мэрии Наталия Казачкова за прошедший год заработала 1,8 млн. рублей. В ее собственности нет ничего, а в пользовании находятся: квартира на 90 кв.м., жилой дом площадью 154 кв.м., земельный участок площадью 2 тыс. кв.м. и еще одна квартира на 43,8 кв.м. Супруг Наталии Казачковой имеет все указанные объекты в своей собственности, его доход за 2016 год составил 939,8 тыс. рублей.

Четвертый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Ирина Кудрявцева получила за прошлый год 14,149 млн. рублей (в том числе доходы от вкладов). В ее собственности находятся два земельных участка, пять нежилых помещений общей площадью более 4 тыс. кв.м., а также три квартиры по 112, 90 и 158 кв.м. Также Ирина Кудрявцева владеет автомобилем Toyota Highlander.

Другой заместитель нижегородского сити-менеджера Анатолий Молев заработал за минувший год 1,7 млн. рублей (в том числе от продажи транспортного средства). В собственности Молева находятся два земельных участка общей площадью более 1,4 тыс. кв.м., жилой дом на 92 кв.м, квартира площадью 30 кв.м и гараж. Также Молев имеет автомобиль Hyundai Santa Fe и UAZ Patriot. Супруга Анатолия Молева за 2016 года задекларировала доход в 204 тыс. рублей.

Напомним, что в 2015 году заместители главы администрации Сергей Миронов и Мария Холкина в 2015 году заработали по 3,585 млн. рублей и 1,634 млн. рублей соответственно.

За минувший год нижегородский сити-менеджер Сергей Белов заработал менее 2 млн. рублей.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Замначальника ТУ Заволжья задержан по делу о хищении при благоустройстве сквера Регион: Нижний Новгород Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии Регион: Чувашия
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Экс- глава МСУ Балахнинского округа оказался под следствием Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Александр Соколов проведет прямую линию 10 апреля Регион: Киров
Замначальника тыла УТ МВД России по ПФО подозревается в мошенничестве
Замначальника тыла УТ МВД России по ПФО подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Роза Абдувалиева назначена начальником финуправления администрации Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля