Экономика. Бизнес

Дума Нижнего Новгорода одобрила исполнение горбюджета за 2016 год

Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье - Дума Нижнего Новгорода одобрила исполнение горбюджета за 2016 год.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", такое решение было принято в ходе заседания 24 мая.

Согласно отчету департамента финансов горадминистрации, доходы горбюджета в прошедшем году составили 28 млрд. рублей при 29,4 млрд. рублей запланированных или 95,24%. При этом на 1,2 млрд. рублей выросли собственные доходы в сравнении с показателями 2015 года и на 6,1 млрд. рублей межбюджетные трансферты.

При этом собственные доходы в виде налогов, арендной платы и т. п. были исполнены в размере 13,5 млрд. рублей. Остальные средства были получены городом из вышестоящих бюджетов: областного и федерального.

Расходная часть бюджета составила 31,5 млрд. рублей и дефицит 2,1 млрд.рублей.

Депутаты единогласно одобрили исполнение бюджета за прошлый год.

Как сообщалось ранее, контрольно-счетная палата Нижнего Новгорода выявила более 630 млн. рублей неэффективно израсходованных бюджетных средств в 2016 году.

Согласно результатам проверки КСП, больше всего нарушений в расходовании средств было выявлено в транспортных предприятиях. В основном это необоснованный рост зарплат сотрудников и завышенные закупочные цены. В частности, "Нижегородпассажиравтотранс" и "Нижегородэлектротранс" закупали запчасти по завышенным ценам.

Так, "Нижегородпассажиравтотранс" закупил топливо на 10% выше средних цен по Нижегородской области. МП "Нижегородское метро" в свою очередь расходовало слишком много средств на командировки сотрудников, предприятие неэффективно вело сбор средств за аренду земельных участков.

В сфере ЖКХ также было выявлено много нарушений и в основном они касались непрозрачности механизма сборов платы за текущий и капитальный ремонт.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля