Экономика. Бизнес

Допсоглашение будет заключено между правительством Нижегородской области и ПАО "Сбербанк" о снижении льготы по налогу на имущество

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Допсоглашение будет заключено между правительством Нижегородской области и ПАО "Сбербанк" о снижении льготы по налогу на имущество.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье" с заседания парламента Нижегородской области 25 мая, 25 присутствующих на заседании депутатов поддержали заключение данного соглашения.

Согласно информации, заключение дополнительного соглашения было необходимо, так как ранее инвестпроект по строительству комплекса административных зданий в деревне Кузнечиха (Советский район, Нижний Новгород) был признан приоритетным и ему полагалась господдержка в виде льготы по налогу на имущество, но ПАО "Сбербанк" свои обязательства по проекту не выполнил.

В частности, сумма налоговых начислений компании была меньше заявленной в соглашении и в этой связи "Сбербанк" не воспользовался полагающейся ему льготой, так как не смог соблюсти параметры договора.

Как отметила на заседании комитета по экономике 17 мая министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Екатерина Пивоварова, в 2016 году наметилась позитивная тенденция и "Сбербанк" ходатайствовал о пересмотре инвестсоглашения. Дополнительное соглашение заключается в корректировке показателей бизнес-плана.

Так, общий объём инвестиций в рамках данного соглашения планируется увеличить с 4,043 млрд. рублей до 4,061 млрд. рублей, а размер льготы по налогу на имущество для "Сбербанка" уменьшается с 583 до 225 млн. рублей. При этом бюджетный эффект за период действия всего проекта увеличивается с 4,173 до 4,711 млрд. рублей. Количество рабочих мест при этом остаётся без изменений.

Депутаты на заседании поддержали заключение соглашения между правительством и компанией "Сбербанк".

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта