Экономика. Бизнес

Олег Машковцев принял участие в расширенном заседании Совета Ассоциации региональных банков России в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Олег Машковцев принял участие в расширенном заседании Совета Ассоциации региональных банков России в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе, 28 июня заместитель полномочного представителя президента в ПФО Олег Машковцев принял участие в расширенном заседании Совета ассоциации региональных банков России.

На совещание также собрались представители Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка и Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Участники обсудили основной вопрос: "Роль профессиональных квалификаций в управлении рисками на финансовом рынке".

В своем выступлении Олег Машковцев отметил актуальность предложенной темы и обозначил основные пути для эффективного и динамичного экономического роста.

"Этих целей можно достичь только за счет развития конкуренции в банковской системе, повышения эффективности взаимодействия банков с заемщиками, совершенствования регулирования и управления рисками на финансовых рынках, внедрения новых финансовых инструментов и технологий. Ключевую роль в обеспечении этих процессов и их успешной реализации несут в себе, с одной стороны, профессиональные участники рынка, а с другой стороны – потребители финансовых услуг", - сказал он.

Другой важный аспект, по мнению заместителя полномочного представителя, – подготовка квалифицированных специалистов и развитие профессиональных компетенций работников финансовой системы.

"Аппарат полномочного представителя уделяет пристальное внимание вопросам подготовки в регионах округа кадров для приоритетных отраслей экономики. Подготовленные специалисты позволят улучшить качество оказания и доступность финансовых услуг, обеспечат прозрачность и открытость рынка кредитования. С одновременным повышением общего уровня финансовой грамотности населения будут созданы условия эффективного взаимодействия и качественного диалога между всеми участниками финансового рынка, что в дальнейшем позволит добиться главной цели – мобильности капитала и роста экономики", – подчеркнул в заключение Олег Машковцев.

На совещании заслушаны выступления экспертов банковской отрасли, обсуждены важные вопросы для финансово-экономического развития страны. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности Регион: Нижний Новгород
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
КБ "ОБР" исключен из реестра банков – участников системы страхования вкладов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта