Экономика. Бизнес

Дополнительно 4 млрд. рублей планируется выделить из бюджета Нижегородской области на 2018 год на развитие АПК

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Дополнительно 4 млрд. рублей планируется выделить из бюджета Нижегородской области на 2018 год на развитие АПК.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", 27 июня в Нижегородском региональном институте управления и экономики агропромышленного комплекса состоялось внеочередное расширенное заседание фракции на тему: "Развитие агропромышленного комплекса в Нижегородской области".

Согласно информации, заседание провела руководитель фракции "Единая Россия" в Заксобрании Ольга Щетинина. В мероприятии также приняли участие вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин, председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке Вячеслав Никонов и другие.

Участники заседания приняли решение об увеличении мер государственной поддержки по различным программам, действующим в регионе. В приоритет попали поддержка животноводства, растениеводства, и привлечение молодых специалистов на село, в том числе, с помощью дополнительного федерального финансирования. Также было принято решение о создании Общественно-экспертного совета по развитию агропромышленного комплекса региона.

"В сложных экономических условиях нельзя снижать господдержку сельского хозяйства – она и так у нас невысока по сравнению с европейскими странами и целым рядом и Американского континента, и даже Азии. Мы будем добиваться помощи наших депутатов Госдумы для решения многих федеральных вопросов, которые должны лежать в повестке дня федеральных органов власти", - подчеркнул Евгений Люлин.

По словам Ольги Щетининой, состоялся откровенный и конструктивный диалог. "Полгода назад начались предварительные обсуждения на различных экспертных площадках, и сегодня мы увидели промежуточный этап этой большой работы. Сегодня в резолюции мы определили расходы на поддержку сельского хозяйства в бюджете следующего года как приоритетные", - отметила она.

"Прежде всего, из регионального бюджета на будущий год будут выделены дополнительные меры на поддержку нашего агропромышленного комплекса. Все средства – мы считаем необходимым выделение дополнительно 4 миллиарда рублей из регионального бюджета на будущий год – будут изысканы", - добавила Ольга Щетинина.

Также заместитель председателя нижегородского парламента Ольга Щетинина заявила, что есть 4 основных направления поддержки: средства на программы, которые уже показали свою эффективность, на создание новых перспективных направлений для развития агропромышленного комплекса, модернизация программ, которые работают в регионе и наконец изменение законодательства, работа с федеральными органами власти.

"Здесь мы предлагаем изменения в закон, который регулирует обращение, в частности, изъятие сельскохозяйственных земель. Да, такая работа ведется на федеральном уровне, но в нашем понимании требует дополнительных изменений в законы", - отметила по итогам заседания Ольга Щетинина.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля